Администрация и СМИ сообщили о взрывах в центре Киева

Автор фото: Telegram
Сильные взрывы прогремели в центре Киева. Подразделения экстренных служб работают в Печерском, Соломенском и Днепровском районах города.
Об этом сообщил в Telegram мэр украинской столицы Виталий Кличко. Он призвал жителей собраться в укрытиях.
Также об этом 25 марта сообщило украинское издание "Страна.ua". "В Киеве раздаются взрывы", — сообщил украинский телеканал "Общественное".
По данным ТАСС, один из взрывов раздался в районе киевского аэропорта Жуляны. Очевидцы рассказывают, что видели столб дыма.
В Киеве и Киевской области объявлена воздушная тревога. Также сирены звучат в Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях Украины.
В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.
Как писал "Деловой Петербург", Вооружённые силы России нанесли 49 ударов возмездия высокоточным оружием, в том числе "Кинжалами", с 16 по 22 марта в ответ на обстрелы со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) и попытки прорвать границу. Армия наносила удары по объектам энергетики, военно-промышленному комплексу, транспортным, в том числе, железнодорожным узлам. Кроме того целями ВС РФ стали арсеналы и расположение формирований Вооружённых сил Украины и иностранных наёмников.
О том, что энергетическая система Украины подверглась крупнейшей серии ударов, 22 марта заявил глава министерства энергетики Украины Герман Галущенко. Указывалось, что из строя выведены "объекты генерации, системы передачи и распределения электроэнергии в разных областях.