Петербуржцы заметили огромный столб чёрного дыма на Мурманском шоссе

Автор фото: Александр Климовец / /vk.com/kudrovolife
Пожар на Мурманском шоссе неподалёку от Кудрово (Всеволожский район Ленобласти) 17.04.2024.
Автомобилисты, оказавшиеся вечером 17 апреля в районе Кудрово (Всеволожский район Ленобласти), сообщили о пожаре на Мурманском шоссе (трасса Р-21 "Кола").
Видеозаписи, сделанные неподалёку от места происшествия, появились в социальных сетях. На одной из них видно, как огромный столб чёрного дыма поднимается в небо, пока мимо проезжают машины. Судя по опубликованным кадрам, пожар разгорелся за автосалоном "Лада Кудрово".
Тем временем 78.ru сообщает со ссылкой на очевидцев, что дым и пламя видят в том числе водители, проезжающие по КАД. Несколько фото опубликовали и жители Кудрово.
В Главном управлении МЧС по Ленинградской области сообщили, что на 13-м километре магистрали загорелся мусор. Площадь возгорания составила 30 м2, однако точные причины пожара на данный момент неизвестны.
Накануне "Деловой Петербург" писал о пожаре в историческом здании фондовой биржи Бёрсен в центре Копенгагена. Примерно через час с момента возгорания с крыши здания рухнул знаменитый шпиль. Жители Дании уже назвали произошедшее "нашим Нотр-Дамом". Подробности — в материале "Делового Петербурга".