Экс-кандидату в депутаты грозит уголовное дело за стрельбу на юге Петербурга

Автор фото: Антон Ваганов / "Деловой Петербург"
Мужчина в пальто целится перед выстрелом.
Сотрудники полиции задержали в Петербурге 30-летнего жителя Колпино, который открыл стрельбу во время дорожного конфликта.
Инцидент произошёл на Новоизмайловском проспекте накануне вечером, 17 апреля. Случившееся попало на камеры наружного видеонаблюдения. На записи видно, как мужчина в серых штанах пытается остановить проезжающий мимо автомобиль, пнув по нему ногой, после чего из салона транспортного средства выходит водитель и между мужчинами едва не завязывается драка.
Впоследствии открывший стрельбу 30-летний петербуржец расскажет полицейским, что использовал пистолет после того, как второй участник конфликта пошёл на него с ножом.
По данным АЖУР, стрелявшим оказался бывший член партии "Яблоко", который несколько лет назад баллотировался в депутаты Законодательного собрания Петербурга (ЗакС)
Как сообщили "Деловому Петербургу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, на обоих нарушителей общественного порядка составили административные протоколы о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ).
"По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — добавили в региональном главке.
Ранее "Деловой Петербург" писал о стрельбе в ресторане на улице Ворошилова, в результате которой пострадал посетитель заведения. Впоследствии выяснилось, что огонь открыл бывший помощник депутата из Ленобласти. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о вооружённом хулиганстве.