Ещё два петербургских завода перешли на неполный рабочий день

О режиме неполного рабочего дня объявили петербургские заводы «Позитрон» и «Сигнал». Эту информацию подтвердили в федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области – сообщает "Фонтанка".

По данным федерации, на сегодняшний день в сложной экономической ситуации оказались уже 80 предприятий региона, в том числе и пять компаний, выпускающих радиоэлектронную продукцию.
Статус безработных в общей сложности получили почти шесть тысяч человек. Половина из них - сотрудники пикалевских заводов. Правда, накануне из Пикалево пришла обнадеживающая новость - собственники предприятий начали договариваться о возобновлении производства.
Предложения по выходу из кризиса федеральным властям представило руководство двух заводов - это «БазэлЦемент» и «Метахим». Судьба третьего предприятия - "Пикалевского цемента" - пока не ясна.