"Большая Медведица" наградила за проявление высших человеческих качеств

Церемония награждения лауреатов приза "Большая Медведица" по итогам 2008 года прошла 17 марта в Доме офицеров ЛенВО. Лауреатами стали люди, принимавшие активное участие в реализации социальных программ и проявившие при этом высшие человеческие качества.

Традиционная, уже седьмая по счету церемония награждения лауреатов приза "Большая медведица" прошла 17 марта в Доме офицеров ЛенВО. По итогам 2008 года были награждены те, кто проявил высшие человеческие качества и активно участвовал в осуществлении городских социальных программ в интересах фронтовиков, ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, семей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также семей, имеющих детей–инвалидов.
В номинации "За возрождение традиций благотворительности и меценатства" были награждены генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров, председатель Северо–Западного банка Сбербанка России Алексей Логинов и генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Санкт–Петербург" Георгий Фокин.
За помощь в организации мероприятий были отмечены петербургская книжная сеть "Буквоед", парк водных развлечений "Вотервиль" и благотворительный фонд "Мир книжной культуры", а также народный артист России Михаил Боярский, артистка театра и кино Алена Биккулова, творческий коллектив музыкально–драматического театра "Буфф".
Из общественных организаций за работу в вопросах охраны здоровья, пропаганды здорового образа жизни и духовно–патриотического воспитания молодежи была отмечена школа единоборств "ДоМо".
Также в различных номинациях были награждены педагоги, медицинские работники, представители силовых структур, представители СМИ, участники Великой Отечественной войны и ветераны труда.
В церемонии приняли участие представители администраций Санкт–Петербурга и Ленинградской области, силовых структур нашего города и Северо–Запада, ветеранских и других общественных организаций, творческой интеллигенции и СМИ.
СПРАВКА:
Ассоциация общественных объединений "Большая Медведица" с начала 2000 года осуществляет благотворительную деятельность в интересах сирот — воспитанников военных учебных заведений и детских домов, членов семей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей–инвалидов и детей из малообеспеченных и многодетных семей, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В рамках ассоциации действуют 12 благотворительных программ. За время своей деятельности ассоциация "Большая Медведица" организовала и провела около 2 тыс. благотворительных акций, которыми было охвачено более 90 тыс. человек.