Аршавин вышел на поле с капитанской повязкой "Арсенала"

Автор фото: dirtytackle.net

На матч "Арсенала" против "Портсмута" российский футболист Андрей Аршавин вышел в роли капитана. Основной капитан лондонцев — Сеск Фабрегас не был включен в заявку на матч, так же как и его заместитель Коло Туре, сообщает "Взгляд".

Арсен Венгер дал отдохнуть основным игрокам команды в преддверии важнейшей игры с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги чемпионов во вторник. Помимо Фабрегаса и Туре, не вышли на поле в Портсмуте Альмуния, Адебайор, Насри, Гиббс. У ван Перси, Эдуардо, Галласа травмы.
Тем не менее "канониры" разгромили "Портсмут" со счетом 3:0. На 13–й минуте после навеса Аршавина Бендтнер открыл счет. Вскоре нового капитана "канониров" завалили в штрафной, и тот же Бендтнер реализовал пенальти. А во втором тайме еще одну комбинацию с участием Аршавина завершил ударом в угол мексиканец Вела. Отметим, что Андрей отметился в этой встрече и желтой карточкой.
Видеоролик:
"Портсмут" — "Арсенал" — 0:3
0:1 — Бендтнер (13), 0:2 — Бендтнер (41, пенальти), 0:3 — Вела (56).