В автобусах Москвы установлены промобоксы для сбора средств тяжелобольным детям

В Москве 29 октября стартует совместная акция ГУП "Мосгортранс" и Благотворительного интернет–фонда "Помоги. Орг". В 6 тыс. автобусов общественного городского транспорта установлены промобоксы с информацией о детях, которым срочно нужна помощь, сообщает Blago.ru.

На электронный ящик фонда "Помоги. Орг" поступают сотни просьб о помощи детям, которые тяжело больны. У них разные болезни, разная степень изолированности от общества. Многие из них из малоимущих семей, некоторые вообще не имеют родителей. Из–за болезни дети подолгу находятся в больницах, их палаты становятся им домом. Многие из них даже не подозревают о том, что существует другая жизнь, которая окружает наших детей и нас с вами.
Врачи говорят, что лечат не лекарства, а эмоции. У этих детей положительных эмоций практически нет. Их дни начинаются и заканчиваются уколами и капельницами. Мы не в силах сделать так, чтобы болезней не было, но мы можем помочь детям пережить это трудное время, скрасить больничные будни, оплатить жизненно важные лекарства или спасительную операцию.
Чтобы об этих детях смогли узнать широкие слои населения, фонды, рекламные компании и "Мосгортранс" объединили свои усилия. В ночь с 28 на 29 октября в наземном общественном транспорте Москвы силами волонтеров и сотрудников компаний–участников будет произведен монтаж промобоксов с социальными листовками. И с 29 октября по Москве будут курсировать 6 тыс. таких автобусов, которые, как надеются организаторы акции, возведут широкий мост между нами и детьми в больницах.
Нас более 140 млн россиян. Мы можем подарить им улыбки. Мы можем навещать их в больницах, дарить им свою любовь и сочувствие. Если каждый из нас будет давать в месяц хотя бы по 1 рублю, то у нас станет больше здоровых и счастливых детей.
Организаторы и участники акции:
ГУП "Мосгортра́нс", Рекламное агентство Adv–mix, Типография "Паблик Тотеем", фонды Московского благотворительного собрания.