Бывший сотрудник обвинил ТНК-BP в коррупции

Автор фото: www.tnk-bp.ru

Экс-глава департамента логистики ТНК-BP Игорь Лазуренко обвинил российско-британскую компанию и конкретно ее исполнительного директора Германа Хана в коррупции.

  Бывший глава департамента логистики ТНК-BP Игорь Лазуренко обвинил компанию и ее исполнительного директора Германа Хана в коррупции. Соответствующий иск Лазуренко недавно подал в Лондонский суд, а уже во вторник, 24 июля, прошли первые слушания по делу, сообщает Bloomberg.
  Игорь Лазуренко уверен, что ТНК-BP давали взятки высокопоставленным российским чиновникам и незаконно перечисляли сотни миллионов долларов. Предоставил Лазуренко и документы, которые могут послужить доказательством коррупции в российско-британской компании. ТНК-BP попросили дополнительное время для рассмотрения этих документов.
  Известно, что в компании уже начались внутренние проверки. В частности, в ТНК-ВР начато служебное расследование "по ряду мошеннических действий, инициатором которых мог быть господин Лазуренко" - компания уверена, что, подав иск, Лазуренко просто решил защититься. Дело в том, что покинул компанию Лазуренко как раз после того, как было начато внутреннее расследование.