Зенит лишился шансов на выход в плей-офф: матч Зенит-Малага, счет, итоги, видео голов

Зенит упустил возможность обыграть "Малагу" в пятом туре Лиги чемпионов. После этого судьба клуба в Лиге чемпионов зависела от исхода матча между Миланом и Андерлехтом. Зениту нужна была победа бельгийцев над итальянцами, но чуда не случилось. Милан красиво обыграл Андерлехт, поставив жирную точку в разговорах о том, кто выйдет из группы вместе с Малагой. Теперь петербургскому клубу остаются лишь надежды не остаться последними в отнюдь на самой сильной группе Лиги Чемпионов. Ответный матч Зенит-Малага: итоги, счет, видео голов.

Зенит -Малага первый тайм счет
В начале первого тайма футболисты "Малаги" забили "Зениту" два гола. На восьмой минуте успешную таку провел Диего Буонанотте, на девятой после грубой ошибки вратаря Вячеслава Малафеева, отдавшего мяч сопернику, из центра штрафной пробил Себастьян Фернандес.
Зенит- Малага второй тайм счет
Зенит начал приходить в себя лишь во втором тайме. На 49-й минуте Губочан сделал передачу Мигелю Данни и, переиграв защитника, отправил мяч в ворота испанцев. За пять минут до конца матча Виктор Файзулин сравнял счет.
Зенит - Малага итоги
В результате матч окончен со счетом 2:2.
Зенит - Малага турнирная таблица
"Малага" после пяти матчей набрала 11 очков и заняла первую строчку в группе С. "Зенит" после пяти игр имеет в активе четыре очка.
Зенит лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов
После матча вничью перед "Зенитом" еще брезжила надежда на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Последнюю ниточку перерубил "Милан". Со счетом 3:1 он обыграл "Андерлехт" и пробился в плей-офф. Теперь "Зенит" сравнялся с "Андерлехтом" по числу очков (по 4). Борьба между клубами продолжится, но уже за место в Лиге Европы.
В заключительных матчах 4 декабря петербуржцы отправятся в гости к "Милану", а бельгийцы - к "Малаге".