Экс-директор "Пулково" Андрей Муров назначен главой ФСК ЕЭС

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Открытие в аэропорту "Пулково" после реконструкции взлетно-посадочной полосы № 1. На снимке: Андрей Муров, директор ФГУП "Аэропорт "Пулково".

Как и прогнозировал dp.ru, новым председателем правления ФСК ЕЭС назначен Андрей Муров. В 1993-2012 гг. Муров работал в Петербурге, в том числе на посту главы аэропорта "Пулково".

Как и прогнозировал dp.ru, акционеры ОАО "Федеральная сетевая компания" на внеочередном собрании избрали председателем правления Андрея Мурова. С июня 2012 года Муров работал первым заместителем председателя правления, с июня этого года – исполняющим обязанности председателя.
Бывший глава ФСК ЕЭС Олег Бударгин в свою очередь пошел на повышение. В июне этого года он был назначен главой ОАО "Российские сети", которое контролирует в том числе и ФСК.
Андрей Муров в 1993-1996 гг. работал в петербургской коллегии адвокатов, в 1996-2004 гг. – в ряде компаний телекоммуникационной и строительной отраслей. В 2004-2012 годах он был первым заместителем директора "Пулково", директором ФГУП "Аэропорт Пулково", гендиректором ОАО "Аэропорт Пулково".
Отец Андрея Мурова Евгений с 2000 года возглавляет ФСО.
ОАО ФСК ЕЭС — российская энергетическая компания, оператор магистральных электрических сетей России.