Комитет по внешним связям Петербурга возглавил московский генерал-майор полиции Григорьев

Председателем комитета по внешним связям Петербурга назначен московский генерал-майор полиции Евгений Григорьев, служивший в Федеральной службе налоговой полиции (ФСНП) одновременно с губернатором Георгием Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил главой комитета по внешним связям Евгения Григорьева, сообщил пресс-секретарь администрации Петербурга Андрей Кибитов в понедельник, 31 марта.
"Губернатор назначил на должность председателя комитета по внешним связям Григорьева Евгения Дмитриевича", — написал Кибитов в своем микроблоге в Twitter.
Евгений Григорьев служил в ФСНП одновременно с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, отмечает газета "Коммерсант". В конце 1990-х он руководил управлением международного сотрудничества в центральном аппарате службы, после расформирования налоговой полиции до 2011 года возглавлял аналогичное управление в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. Последнее место службы Григорьева, по данным источников издания, связано с внешнеэкономической деятельностью Минпромторга.
Первой задачей Григорьева на новом посту будет реализация проектов сотрудничества с Севастополем, отмечает издание.
Предшественник Григорьева Александр Прохоренко 27 марта ушел в отставку по собственному желанию. Он возглавлял комитет на протяжении 12 лет.