Владимир Путин наградил орденом погибшего при крушении во "Внуково" главу Total

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский президент Владимир Путин наградил орденом Почета погибшего в авиакатастрофе в аэропорту "Внуково" главу Total Кристофа де Маржери. В указе говорится, что награда присуждается "за большой вклад в развитие российско-французских экономических и культурных связей".

Российский президент Владимир Путин наградил орденом Почета погибшего при крушении самолета в аэропорту "Внуково" главу Total Кристофа де Маржери. Указ об этом уже подписан главой государства, сообщает пресс-служба Кремля. Президент решил наградить орденом "за большой вклад в развитие российско-французских экономических и культурных связей".
Авиакатастрофа в московском аэропорту "Внуково" случилась в ночь на 21 октября. Самолет Falcon EX50 столкнулся во время взлета со снегоуборочной машиной, которая по непонятным причинам выехала на взлетно-посадочную полосу. При крушении самолета погибли четыре человека: трое членов экипажа и руководитель французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.
Похороны Кристофа де Маржери состоялись 28 октября. Он был похоронен в городе Сен-Пэр-Сюр-Мер в департаменте Манш на северо-востоке Франции.