Кто пытался слить выступление Владимира Путина в ООН

Автор фото: ИТАР-ТАСС/Кирилл Чаплинский

Депутат Вячеслав Никонов заявил, что США специально рассказали о находке воды на Марсе, чтобы отвлечь внимание СМИ от речи Владимира Путина в ООН. Колумнист "ДП" Дмитрий Новокшонов — о том, почему слова Никонова стоить принять всерьез.

Примечательно заявление, сделанное вчера Вячеславом Никоновым. Глава комитета Госдумы по образованию и член президиума Совета по внешней и оборонной политике сказал, что "сообщением о находке воды на Марсе кое-кто попытался слить выступление Путина в ООН". Над словами внука сталинского наркома Вячеслава Молотова не стоит смеяться.
Если Никонов не осваивает рекламный бюджет выходящего в прокат американского фильма "Марсианин", значит, он либо верит в то, что говорит, либо знает что-то о важности этой новости. Иначе разве мог он допустить, что слова о замерзшей марсианской воде способны слить выступление Путина? Ведь в переводе на латынь глагол "слить" — "ликвидировать".
До Никонова столь явно связывал имя президента Владимира Путина с внеземными делами лишь провинциальный британский политик (вроде нашего Виталия Милонова) Саймон Паркс, объявивший, что Путину помогают инопланетяне нордики — враги стоящих за США внеземных рептилоидов.
Целеустремленный поиск приключений на стороне присущ не только московской элите. Недавно основатель PayPal, Tesla и SpaceX Илон Маск объявил о намерении долбануть по полюсу Марса термоядерной бомбой. Маск уверен, что это быстро сделает Красную планету пригодной для жизни людей. Ведь вода, как знает каждый, — это жизнь.
Уже давно миллионы выпускников средних школ живут с ощущением, что знакомство с пришельцами — дело недалекого будущего. Им никто не объяснил, что желание — штука опасная, так как иногда мечты сбываются. Меж тем ученые давно уже не ждут гостей из пустоты, в которой падает, вращаясь, Земля. Приближение к планете больших железяк они бы заметили заранее.
А вот для философов появление кого-то оттуда, где бессильны чувства и приборы людей, штука понятная. Нечто и вправду может вернуться в бытие из небытия. Это нечто уже давно вызывают ради прибыли бизнесмены от телевидения. А ведь Нострадамус предупреждал: "Открытие Марса свободе грозит".