"Реал" победил "Манчестер Сити" в полуфинале 4 мая и вышел в финал Лиги чемпионов

Автор фото: Global Look Press

"Реал" обыграл "Манчестер Сити" во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов, который прошел в Мадриде 4 мая 2016 года. Теперь королевский клуб сразится в финале турнира с мадридским "Атлетико". Подробности встречи "Реал" — "Манчестер Сити" читайте в материале ниже.

"Реал" выиграл у "Манчестер Сити" во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов 4 мая 2016 года. Игра в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" закончилась со счетом 1:0 в пользу королевского клуба.
В матче "Реал" — "Манчестер Сити" 4 мая 2016 года единственный гол был забит на 20-й минуте встречи. В игре, как говорится в обзоре, отличился полузащитник мадридского клуба Гарет Бэйл. При этом начало встречи для англичан стало неудачным: уже на 10-й минуте с поля ушел капитан Венсан Компани, который получил травму.
В обзоре встречи "Реала" и "Манчестер Сити" в полуфинале Лиги чемпионов отмечается, что после открытого счета англичане активизировались, однако в первом тайме им так и не удалось создать опасные моменты для Кейлора Наваса. Во втором тайме лидировал "Реал". В конце встречи Агуэро едва не попал в ворота мадридцев.
Победу "Реала" над "Манчестер Сити" 4 мая 2016 года прокомментировал главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан. Он отметил, что очень рад за футболистов. "Я очень рад, но не столько за себя, сколько за футболистов, которые проделали отличную работу. В полуфинале всегда приходится тяжело, но самое главное — мы в финале. Нужно наслаждаться этим моментом, но мы пока еще ничего не сделали. Знаем, что у нас будет тяжелый матч 28 мая в Милане, но сейчас надо отдохнуть и думать о ближайшей игре в чемпионате Испании", — заявил наставник королевского клуба.
"Реал" обыграл "Манчестер Сити" и вышел в финал Лиги чемпионов уже во второй раз за последние 2 года. В финале клуб сыграет с мадридским "Атлетико", который в полуфинале победил мюнхенскую "Баварию".
Финал Лиги чемпионов "Реал" — "Атлетико" пройдет 28 мая 2016 года. Команды будут играть на стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Клубы уже встречались в финале Лиги чемпионов, это случилось 2 года назад. Тогда победил "Реал" со счетом 4:1. В обзоре напоминают, что королевский клуб сначала проигрывал, потом перевел игру в овертайм и забил еще три гола.
"Реал" — "Манчестер Сити" 4 мая 2016 года. Видео голов: YouTube