ФСБ уточнила число нападавших на приемную ведомства на Лубянке

Автор фото: Андрей Резниченко/ТАСС
Открывший стрельбу в центре Москвы действовал в одиночку, проникновения в здание ФСБ не было, приводит ТАСС сообщение ведомства. Ранее агентство "Москва" со ссылкой на ЦОС ФСБ сообщило, что в атаке на здание участвовали три человека, позже эта новость была удалена.
"Центр общественных ФСБ опровергает сообщения некоторых СМИ, что открывших стрельбу на Лубянке было трое, стрелявший был один", - сказали в спецслужбе.
Всего в результате нападения на Лубянке ранены 5 человек, сообщили в Минздраве, сообщает Интерфакс. В числе пострадавших, в том числе, сотрудники комендантского подразделения по охране зданий ФСБ, один из них позже скончался от ран (данные ЦОС ФСБ). Также погиб инспектор ГИБДД. Спецслужбы квалифицируют происшествие на Лубянке как теракт.
В ЦОС ФСБ ранее сообщили, что неизвестный открыл стрельбу в центре Москвы, есть пострадавшие, нападавший нейтрализован. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин проинформирован об инциденте. Президент во время инцидента выступил на торжественном концерте в Большом Кремлевском дворце в честь Дня работника органов безопасности России, который будут отмечать 20 декабря.