Леонид Слуцкий подписал контракт с "Рубином"

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Леонид Слуцкий
Бывший наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий назначен на пост главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин", говорится на сайте клуба. Об условиях контракта не сообщается. Источник Интерфакса сообщил, что контракт "заключен на пять лет".
В штаб Слуцкого также вошли тренер Олег Кузьмин, тренер вратарей Сергей Козко и тренер по физической подготовке Хавьер Нойя Сальсес, ранее работавшие в клубе с Курбаном Бердыевым и Романом Шароновым.
16 декабря казанский клуб объявил об отставке тренера Романа Шаронова и его тренерского штаба. Шаронов руководил командой, но в связи с отсутствием у него соответствующей лицензии для работы главным тренером, юридически эту должность занял испанец Эдуардо Докампо. В данный момент "Рубин" находится на 13-м месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги, в 19 играх команда набрала 19 очков.
30 ноября Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера нидерландского клуба "Витесс", сделав это сразу же после пятого поражения команды подряд. До серии поражений "Витесс" выиграл в чемпионате Нидерландов четыре матча подряд.
Слуцкий начал работу с "Витессом" летом 2018 года, подписав с клубом двухлетний контракт, в тренерский штаб специалиста входили бывшие защитники сборной России и столичного ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие, а также Олег Яровинский.
До этого Слуцкий работал в английском "Халле", российских клубах ЦСКА, "Крылья Советов", "Москва", "Уралан", "Олимпия", возглавлял сборную России на Евро-2016. Под руководством специалиста ЦСКА стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, он трижды становился лучшим тренером года по версии РФС.