Путин рассказал, как повысить рост благосостояния россиян

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Москве рассказал о том, как власти планируют добиться увеличения благосостояния россиян.
"Действительно, последние годы мы наблюдали снижение реальных доходов граждан. И это очень плохо, это одна из наших реальных проблем, которые мы, безусловно, должны решать. Но решать это мы должны на основе роста производительности труда и роста ВВП. Это совершенно очевидно. Вот к этому нам нужно стремиться. Потому что все другое, в том числе раздача денег из резервных фондов, – это ни к чему не приведет, они быстро закончатся. А если конъюнктура на внешних, в том числе нефтяных, рынках изменится, то и источник иссякнет. Поэтому нам нужно фундаментальные вопросы решать развития экономики. На этой базе поднимать уровень заработной платы", – сказал Путин.
"Уровень заработной платы за прошлый год немножко подрос. Немножко растут и реальные доходы. За III квартал мы это очевидно наблюдаем. Но этого недостаточно, безусловно. Повторяю, нужно уделить этому больше внимания", – добавил президент.
Как сообщалось ранее в четверг, на сайте Росстата были опубликованы уточненные данные о динамике реальных располагаемых доходов граждан РФ в 2018 году.