Налоговикам Петрозаводска построят семиэтажное здание в центре города

Автор фото: Архитектурная мастерская Юсупова/yusarch.ru
Административное здание инспекции ФНС России по Петрозаводску. Визуализация.
В центре Петрозаводска — на улице Чапаева в жилом районе Перевалка — построят новое семиэтажное здание для инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Петрозаводску. Как сообщает сегодня, 3 февраля, пресс-служба Главгосэкспертизы России, проектно-сметная документация рассмотрена, выдано положительное заключение на строительство здания.
На участке 9624 м2 будет построено здание общей площадью 8884,46 м2 — семь надземных этажей и один подземный, сообщается на сайте ООО "Архитектурная мастерская Юсупова", которое разработало проектную документацию.
По плану в здании предусмотрены операционный зал, офисные помещения сотрудников, отделение филиала ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России, архивы, медпункт, ремонтные мастерские, конференц-зал и зал совещаний. В подвальном этаже предполагается оборудовать столовую на 100 посадочных мест.
На прилегающей территории будет организована стоянка для служебного транспорта, автомашин сотрудников и посетителей, а также погрузочно-разгрузочная площадка. Предусмотрена также прогулочная зона с цветником и рокарием — "каменным садом, в котором высажены разные сорта многолетних растений", поясняется на сайте Главгосэкпсертизы.
Строительство будет профинансировано из средств федерального бюджета. Застройщик — ФКУ "Объединённая дирекция единого заказчика Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации".