Ветконтроль в Пулково прошли за месяц более 13 тыс. животных

Автор фото: Пресс-служба Россельхознадзора
В течение июня ветеринарный контроль в петербургском аэропорту "Пулково" прошли более 13 тыс. различных животных. Проверку в грузовом терминале аэропорта проводили сотрудники Россельхознадзора.
За первый месяц лета сотрудники ветеринарной службы проверили состояние здоровья и сертификат о прививках у 49 собак и 46 кошек. Среди домашних питомцев, отправлявшихся в путешествие, также оказались три кролика, более 8 тыс. аквариумных рыбок, 40 декоративных птиц, по 29 амфибий с черепахами и одна морская свинка.
Среди экзотических представителей фауны, побывавших в Пулково, оказались 350 пчелиных маток, 2,5 тыс. медицинских пиявок, 1,2 тыс. хищных клопов и 215 лабораторных животных. Все эти животные и насекомые будут использоваться для медицинской, научной или сельскохозяйственной деятельности.
Во время проверок специалисты не выявили ни одного нарушения. После ветеринарного контроля все животные благополучно отправились к получателям из Петербурга, Ленинградской области и других регионов и государств.