Компании из Петербурга заняли три строчки в топе самой дорогой удалёнки

Автор фото: Сергей Коньков
Три работодателя из Петербурга попали в топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий на удалёнке. Рейтинг лучших предложений в этом сегменте составили аналитики портала SuperJob.
По данным сервиса, первые три места распределили между собой работодатели из Варшавы и Москвы. А вот город на Неве занял три последующих строчки: с четвёртой по шестую.
На четвертой позиции оказалась должность PHP-разработчика с зарплатой от 270 до 335 тыс. рублей в месяц. От претендентов требуется опыт работы от 6 лет, разговорный английский и "широкий стек технологий".
Следующей в рейтинге идёт позиция Android-разработчика с зарплатой до 300 тыс. рублей. На ней хотят видеть сотрудника со стажем от 3 лет и свободным английским. Со своей стороны работодатель обещает дополнительное обучение, насыщенную корпоративную жизнь, профессиональный рост и индексацию зарплаты.
На шестое место попала вакансия гендиректора в образовательном центре с зарплатой до 300 тыс. рублей. Будущему сотруднику предлагают полностью удалённую работу с ненормированным графиком, но с ежемесячными и ежеквартальными бонусами, а также возможность получения опциона в компании. Требуется опыт от 3 лет на позиции топ-менеджера.
В сентябре вакансии с удалённой работой составляют 7,2% от общего числа. Больше всего таких предложений в сфере IT, call-центрах, продажах, онлайн-образовании и проектировании.
Как писал "ДП", на удалёнку в Петербурге перешли сотрудники более половины компаний. В 30% таких петербургских компаний сотрудников отправили работать дистанционно из-за пандемии коронавируса. В 35% случаев удалёнщики работают из дома постоянно. Ещё 41% компаний вообще не имеет удалённых сотрудников.