Новая волна инвестиционного гражданства в период пандемии

Законодательством ряда европейских и островных государств закреплено право иностранного гражданина получить гражданство путем финансового участия в развитии государства. Причины получения второго гражданства довольно очевидны: возможность безвизового въезда во многие страны мира, возможность получить гражданство членам семьи, право на медицинское обслуживание и образование европейского уровня, возможность работы, в том числе ведения бизнеса, без оформления специальных документов, даже право голоса и возможность получения социальных выплат. В общем, второе гражданство дает право выбрать, где, когда и как вы хотите жить, путешествовать, учиться или работать.
В период ограничений на передвижение по миру из-за распространения коронавирусной инфекции спрос на получение второго гражданства не уменьшился, ведь это чуть ли не единственный способ для въезда-выезда в различные государства.
Разобраться в программах получения гражданства за инвестиции и выбрать страну, в которой именно вы хотели бы получить второе гражданство, самому довольно затруднительно. Нужно определиться с суммой и направлением вложений, будет ли это однократный взнос или периодические платежи, оценить привлекательность страны для жизни с точки зрения налогообложения, образования, медицины, работы, бытовых условий. На помощь в решении столь важного вопроса придут специалисты Центра репатриации и иммиграционного инвестирования.
Конечно, получение второго гражданства за инвестиции удовольствие не из дешевых, но оно того точно стоит. Например, сказочные виды и богатое историческое наследие европейской Мальты за инвестиции в размере от 690 000 евро за 1 или 3 года. Или мягкий тропический климат и почти нетронутая человеком природа Сент Люсии, где можно выбрать один из четырех вариантов инвестирования и получить второе гражданство для всей семьи, сделав пожертвование в Национальный экономический фонд Сент-Люсии или вложение в недвижимость, купив государственные облигации или инвестируя в бизнес. Возможно, для вас подойдет более долгий путь, но зато вы получите гражданство государства - лидера мировой экономики. Так, стоит оформить временный вид на жительство Великобритании за инвестиции от 2 000 000 фунтов стерлингов в акции британских компаний с возможностью в дальнейшем получить постоянный вид на жительство через 5 лет, гражданство через 6 лет. Преимущества обращения в Центр репатриации и иммиграционного инвестирования - это бесценный опыт его экспертов в организации получения второго гражданства для клиента в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями.