Неизвестные устроили погром в ЖК на Октябрьской набережной

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители ЖК бизнес-класса "Цивилизация на Неве" на Октябрьской набережной стали свидетелями последствий погрома, который неизвестные устроили в парадной дома.
Утром в среду, 1 декабря, в жилкомплексе отключили отопление и лифт, парадная была залита водой, а стены — исписаны. Фото с места происшествия опубликованы в сообществе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
"Всё кругом залито водой с пеной, даже потолок мокрый. Кругом погром! Разбиты источники питания лифтов, основные и резервные. Срезаны стояки. С потолка лифта хлещет вода!" — говорится в посте "ВКонтакте".
Судя по надписям, их авторами являются строители, которым не заплатили за работу, поэтому они решили отомстить таким образом.
Эту информацию опровергает группа "ЛСР", которая строила жилкомплекс. В компании подчеркнули, что выполнили финансовые обязательства перед подрядчиками, и назвали произошедшее актом вандализма, который случился по неизвестным причинам.
"Все повреждения компания устранит в кратчайшие сроки: надписи на всех этажах и в холлах закрасят до конца рабочей недели. Отделку, которая пострадала от протечек, восстановят к понедельнику. Сейчас специалисты проверяют исправность лифтового оборудования, по итогам оценки и просушки шахт будет принято решение о необходимости его ремонта или замены", — заявили представители застройщика.
По данным "ЛСР", в доме уже возобновлено теплоснабжение. Отопление в лифтовых холлах восстановят до конца дня.
Кроме того, в ЖК усилена охрана, а в парадных меняются коды доступа.