"Зенит" упустил победу в матче с "Факелом" на 102-й минуте матча

Автор фото: fc-zenit.ru
Петербургский футбольный клуб "Зенит" не смог обыграть воронежский "Факел" в матче 27-го тура Российской премьер-лиги. Сине-бело-голубые упустили победу в добавленное время.
Команды разошлись со счётом 1:1. Первый и единственный мяч за "Зенит" забил Дуглас Сантос. На перерыв после первого тайма соперники ушли при счёте 0:1.
В конце второго тайма судья не засчитал мяч, забитый Венделом. По мнению рефери, футболист находился в положении вне игры.
На 102-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Зенита". Игрок "Воронежа" Евгений Марков сумел реализовать представившийся шанс.
По итогам 27 туров петербуржцы набрали 51 очко. Пока они сохраняют первое место в турнирной таблице.
В следующем матче петербуржцы примут на своём поле ЦСКА. Игра состоится в субботу, 11 мая, на "Газпром Арене".
Как писал "Деловой Петербург", перед началом майских праздников стало известно, что "Зенит" договорился с действующим главным тренером команды Сергеем Семаком о продлении сотрудничества. Футбольному специалисту предложили контракт, рассчитанный до 2030 года.
В прошлом году Сергей Семак стал лидером по числу выигранных матчей в качестве тренера. Кроме того, он оказался самым титулованным тренером в истории петербургского клуба.