Серена Уильямс в шестой раз выиграла Уимблдон

Автор фото: flickr.com/Yann Caradec

Серена Уильямс в шестой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира. 33-летняя американка в шестой раз в своей карьере победила на Уимблдоне и стала самой возрастной победительницей турнира, побив рекорд Мартины Навратиловой.

Первая ракетка мира Серена в шестой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира. В субботу в финале Уильямс взяла верх над 21-летней испанкой Гарбинье Мугурусой, посеянной на турнире под 20-м номером, со счетом 6:4, 6:4, сообщается на официальном сайте турнира.
В текущем сезоне Уильямс-младшая победила на трех турнирах серии «Большого шлема»: помимо Уимблдона американка выиграла открытые чемпионаты Австралии и Франции. Если Уильямс победит на US Open, который пройдет с 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке, то выиграет "Большой шлем". Всего три теннисистки в истории добивались такого достижения: немка Штеффи Граф, американка Морин Коннолли и австралийка Маргарет Корт.
Россиянка Мария Шарапова потерпела поражение от Уильямс в полуфинальном матче Уимблдона. Шарапова, посеянная под 4-м номером, уступила первой ракетке мира со счетом 2:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 19 минут. Шарапова не может выиграть у Уильямс с 2004 года, а счет личных встреч соперниц стал 18-2 в пользу американки.