"Зенит" - "Спартак": ничья 1:1

Автор фото: Trend
21 марта, стадион Петровский

Центральный матч второго тура чемпионата России по футболу, в котором встречались петербургский "Зенит" и московский "Спартак", закончился со счетом 1:1. Спартаковцы открыли счет в первом тайме, но не смогли удержать преимущество: на 88 минуте после розыгрыша штрафного гол забил Николас Ломбертс.

"Спартаку" в этом матче удалось забить быстрый гол - на 13-й минуте отличился лучший бомбардир прошлого сезона Веллитон, в то время как голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев слишком далеко вышел из ворот.
picturegallery.b511180c-5dd9-431c-bdf2-1a4f934212f6
Сразу после гола "Зенит" пошел вперед и имел несколько хороших моментов, но каждый раз "Спартак" выручал голкипер Сослан Джанаев. Контратаки "Спартака" тоже не увенчивались успехом: на сей раз Малафеев был всегда на месте.
Постепенно жесткость игры нарастала. Первым на 39-й минуте получил честно заработанную желтую карточку зенитовец Роман Широков, грубовато сыгравший против Ибсона. На 56-й минуте "желтый" счет сравнял спартаковец Макеев. Затем, на 69 минуте карточку того же цвета получил еще один спартаковец - Паршивлюк, толкнувший Губочана.
Еще 10 минут спустя Розина, сменивший на поле Быстрова, врывается на спартаковскую половину с мячом, но получает тычок от Сухи. Тот за это получает желтую карточку.
На 82-й минуте "горчичник" получил Кержаков: он вырвался с мячом в контратаку, но, как посчитали судьи, симулировал падение.
Наконец, на 88-й минуте, после штрафного "Зенит" почти в полном составе устремился в атаку, удар - и мяч влетает в ворота!!! Последним мяча коснулся Ломбертс.
Три последние минуты матча прошли в попытках "Спартака" восстановить утерянное преимущество, но прозвенел звонок, и матч остался без победителя. 1:1.