Россия вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею

Автор фото: Trend

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв сборную Канады в четвертьфинальном матче. Итог противостояния — 2:1.

В принципиальнейшем матче давнишних соперников за канадскую сборную шайбу забил Джейсон Спецца (на 26–й минуте). Россияне парировали голами Алексея Кайгородова (на 50–й минуте) и Ильи Ковальчука (на 53–й).
Сложно сказать, что именно повлияло на такой исход встречи. Либо мотивация игроков, либо тот факт, что за всю историю Россия и Канада встречались на чемпионатах мира 14 раз и у каждой сборной было по семь побед. Однако эта встреча запомнится надолго, потому как поддержать игроков сборной России прибыл сам премьер–министр России Владимир Путин. И потом проиграть Россия уже не имела права. Вместе с премьером за игрой приехали понаблюдать около 7 тыс. российских болельщиков.
В итоге сборная Канады покидает турнир, а Россия идет дальше. В полуфинале подопечные Быкова встретятся с командой Финляндии. Хоккеисты страны Суоми раньше оказались в полуфинале, опередив сборную Норвегии 4:1.
Встреча Россия — Финляндия начнется 13 мая в 22:15 по московскому времени.