"ТТК–Северо–Запад" подвел итоги 2009 года

Доход компании "ТТК–Северо–Запад" по всем видам деятельности за 2009 год, по предварительным подсчетам, превысил 241,2 млн рублей.

Доходы от предоставления услуг связи выросли на 18%, до 196,2 млн рублей. Основная доля приходится на голосовые услуги (45%), объем доходов от которых по сравнению с 2008 годом вырос на 4%.
В прошлом году "ТТК–Северо–Запад" начал оказывать услуги частным лицам в Пушкинском и Колпинском районах Санкт–Петербурга и Выборгском районе Ленинградской области, охватив более 29 тыс. домохозяйств. "ТТК–Северо–Запад" расширял и модернизировал собственную сеть связи в 2009 году, не привлекая сторонних средств, отмечается в сообщении.
В 2010 году компания планирует дальнейшее развитие розничного направления деятельности и увеличение доходов от услуг связи более чем на 20%.
"ТТК–Северо–Запад" работает на рынке фиксированной связи Санкт–Петербурга. Обеспечивает телефонную связь, доступ в Интернет и др. Основными акционерами компании являются ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и ОАО "Российские железные дороги".