Сборная России заняла "счастливое" место в рейтинге ФИФА

Автор фото: Trend

Сборная России по футболу за год опустилась с 12 на 13 место в рейтинге лучших национальных команд мира по версии ФИФА, итоговая версия которого была опубликована на сайте организации.

В 2010 году команда провела семь игр, три из которых были товарищескими. Россияне выиграли четыре встречи, один раз сыграли вничью и потерпели два поражения - от сборных Словакии и Бельгии.
Лидировать в рейтинге ФИФА продолжает триумфатор прошедшего минувшим летом в ЮАР чемпионата мира - сборная Испании. Второе место занимают серебряные медалисты Мундиаля голландцы. На третью строчку поднялась команда Германии, финишировавшая в ЮАР третьей. Четвертыми стали футболисты Бразилии. А Аргентина замыкает пятерку лидеров.