После матча с "Зенитом" защитник "Шахтера" попал в больницу

Автор фото: Яндолин Роман
Фанаты Зенита

Защитника донецкого "Шахтера" Александра Чижова доставили в больницу с травмой головы после матча Лиги чемпионов с питерским "Зенитом", который команды сыграли вничью (2:2) 19 октября на Украине. Другого игрока вместо Чижова тренер вывел на поле на 73-й минуте матча.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после игры сообщил представителям СМИ, что пока неизвестно, насколько травма серьезна и когда Александр Чижов снова выйдет на поле.
На 60-й минуте игры Александр Чижов не смог взять пас у игрока своей команды Дмитрия Чигринского и защитить ворота. В итоге член петербургской команды Виктор Файзулин оказался напротив вратаря один и забил гол "Шахтеру".
Тренер команды ответил, что пропущенный мяч - это вина не только Чижова, но и Чигринского, который не сделал правильную передачу. "Чигринский сунул мяч в пяти метрах, Саша уже не успел сообразить, что с ним делать. Наверное, и я не почувствовал до конца, что, возможно, нужно было доверить выход на поле Кучеру, а не Чижову. У него до этого были проблемы со спиной", - сообщает пресс-служба Луческу.
В группе G Лиги чемпионов прошли уже три тура. По их итогам пять очков набрала команда Кипра "АПОЭЛ", четыре очка у "Зенита" и "Порту", донецкий "Шахтер" набрал пока только два очка.
В среду днем на стадионе "Донбасс-Арена", который вмещает почти 52 тыс. зрителей, прошел матч "Зенит" - "Шахтер". На соседнем стадионе, "Олимпийский", показали прямую видеотрансляцию игры.