"Спартак" и "Динамо" разошлись миром: 1-1

Центральный матч 30-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" - "Динамо" (Москва) завершился вничью 1:1. "Спартак" заканчивал игру вдесятером, но динамовцы упустили свой шанс на победу.

Счет в матче был открыл на 34-й минуте, когда немецкий легионер "Динамо" Кураньи после штрафного головой забил гол в ворота "Спартака". На перерыв команды ушли со счетом 1:0.
Во втором тайме Кевин Кураньи вновь забил, но его гол не был засчитан. И по закону футбольного невезения, "Динамо" тут же пропустило.  Эйден Макгиди точно пробил из-за штрафной по воротам.
Вслед за этим бразильский спартаковец  Рафаэл Кариока получил вторую желтую карточку и покинул поле. У "Динамо" было 25 минут на реализацию численного преимущества, но "Спартак" стиснул волю в кулак и сохранил ворота в неприкосновенности до финального свистка.
По итогам матча "Динамо" сохранило за собой третье место в турнирной таблице (55 очков), а "Спартак" - четвертое (53 очка).