Священник отправил Собчак гореть в аду после вопроса о крещении дочери Киркорова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Скандальная телеведущая Ксения Собчак попыталась взять у известного священнослужителя Русской православной церкви, председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дмитрия Смирнова комментарий по поводу крещения дочери Филиппа Киркорова. Комментария Собчак не получила, зато ее отправили "гореть в аду".

"Позвонила сегодня отцу Дмитрию Смирнову спросить комментарий про Киркорова и амвон. Он сказал: "Гори в аду" – и кинул трубку... и чо теперь делать?" – написала в Twitter Ксения Собчак.
Филипп Киркоров крестил свою дочь Аллу-Викторию в Вербное воскресенье, 8 апреля 2012 года, в столичном храме Святого пророка Илии в Обыденном пер.
Таинство прошло при закрытых дверях. На крещении присутствовали звезды шоу-бизнеса, в том числе Алла Пугачева. После совершения обряда певец поднялся на амвон и обратился к гостям с небольшой речью.
Дьякона Андрея Кураева поступок Филиппа Киркорова возмутил. В своем Живом журнале он заявил, что церковь не приветствует то, что ребенка выносила суррогатная мать, и отметил, что с певцом стоило провести беседу. Частные слова своим гостям Киркоров должен был сказать на застолье, а не с амвона, заметил Кураев.
Это не первая неудачная попытка телеведущей получить комментарий. В октябре этого года скандал разразился, когда Собчак решила взять интервью у главы Росмолодежи Василия Якеменко в одном из дорогих московских ресторанов, а совсем недавно критику известных режиссеров вызвал вопрос Собчак актрисе Чулпан Хаматовой на вручении "Ники".