Чулпан Хаматова поддержала Pussy Riot

Автор фото: итар-тасс

Актриса Чулпан Хаматова приехал к зданию Таганского суда Москвы и поддержала участниц группы Pussy Riot. В Таганском суде проходит слушания по делу участниц группы.

Актриса Чулпан Хаматоваприехала к зданию Таганского суда Москвы, где проходит акция в поддержку предполагаемых участниц женской панк-группы Pussy Riot, и высказалась в их поддержку. Актриса сказала, что выступает за то, чтобы мамы вернулись к своим детям. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
В среду, 20 июня, Таганский суд столицы продлил срок содержания под стражей одной из участниц группы Pussy Riot Надежды Толконниковой до 24 июля. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Позднее в среду должен быть вынесено решение по остальным задержанным девушкам – Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич. Девушки находятся под арестом с начала марта. Их обвиняют в хулиганстве, арестованным грозит до 7 лет лишения свободы.
Кроме Чулпан Хаматовой, за девушек из Pussy Riot вступился актер Никита Джигурда. Для этого он снял видео с призывом прийти на акцию поддержки в Таганский суд.
ВНИМАНИЕ! На видео ненормативная лексика.