Хаматова: злобу и агрессию на оппозиционных митингах надо заменить конструктивными предложениями

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Оппозиционные митинги проходят в "вывихнутом ключе", для того чтобы они стали проявлением гражданской позиции, участники должны отказаться от агрессии и предлагать побольше конструктивных идей.

Чулпан Хаматова считает, что оппозиционеры должны отказаться от агрессии и предлагать конструктивные идеи.
"Очень важно, когда абсолютно разные люди объединяются, чтобы их услышали. Если бы еще в это людское единство добавить побольше смысла, добавить конкретных идей, внедрить побольше конструктивных предложений и убрать злобу и агрессию, то это и было бы настоящим проявлением гражданской позиции", — сказала Хаматова в интервью газете "Московские новости".Пока организаторы не умеют этого делать и "все происходит в каком–то вывихнутом ключе", считает Чулпан Хаматова.
Актриса заявила, что "вылечить нашу страну, которая находится в глубочайшем сомнамбулическом сне, в состоянии потребительского отношения к жизни" не может никакая власть. Все изменения, по ее мнению, должны начинаться снизу.
После выборов в Госудуму РФ 4 декабря прошлого года по всей России начались выступления оппозиции. Участники акций заявляли о массовых фальсификациях результатов выборов, требовали перевыборов. Самые многочисленные акции прошли на Болотной площадии и проспекте Сахарова.