Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко попросил у Медведева дотации для "БазэлЦемент-Пикалево"

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Ленинградская область, Пикалево. Завод "Базэлцемент-Пикалево". На снимке: завод "Базэлцемент-Пикалево".

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко попросил у главы правительства России Дмитрия Медведева продолжить поддержку ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", а также включить в федеральный бюджет 2013-2015 гг. дотации для предприятия.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко попросил главу правительства России Дмитрия Медведева не прекращать поддержку предприятия "БазэлЦемент-Пикалево" в 2013 году. В частности, глава региона попросил включить в федеральный бюджет на 2013-2015 годы "дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ в связи с возникновением расходных обязательств Ленинградской области по частичной компенсации затрат на железнодорожные перевозки нефелинового концентрата ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", – сообщает пресс-служба областного правительства.
Кроме того, Дрозденко сообщил, что "Базовый элемент" Олега Дерипаски, куда входит "БазэлЦемент-Пикалево", управляет предприятием недостаточно эффективно, что вопрос требует кардинального решения, и предложил провести расширенное совещание с участием топ-менеджеров компании "Базовый элемент", представителей администрации региона и профильных министерств.
"Александр Дрозденко выразил уверенность, что необходимо наладить эффективное управление активами предприятия, которое в будущем могло бы снизить или исключить нагрузку по поддержке ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" федеральным бюджетом", – сообщает пресс-служба.