Российские биатлонисты выиграли "бронзу" в эстафете

Автор фото: Итар-Тасс

Российские биатлонисты завоевали бронзовую медаль в гонке на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Российские биатлонисты - Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко - завоевали бронзовую медаль в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.
Первыми стали спортсмены из Норвегии, а "серебро" досталось представителям  Франции. Российским биатлонистам понадобилось девять дополнительный патронов, а французам - шесть патронов.
Победителем эстафеты - Норвегия - промахнулась на стрельбище только один раз, всю эстафету они прошли один час, 17 минут и 55 секунд. Эстафетная гонка в Хохфильцине стала последней гонкой для француза Венсана Жэ. Спортсмен решил закончить свою карьеру 27 лет, з его плечами "золото" в спринте на Олимпиаде в Ванкувере и победы на этапах Кубка мира.