Корпоративные удовольствия

Автор фото: Ваганов Антон

Во время новогодних праздников корпоративные мероприятия перемещаются из конференц-залов в рестораны и бары отелей.

Найти удобное помещение для проведения корпоративного праздника для компании численностью от 100 человек зачастую становится проблемой уже в октябре месяце. Поэтому большие компании начинают бронировать самые удобные площадки еще с июня. По словам представителей отелей, большинство заявок подается в сентябре.
"К началу осени большинство конференц-залов уже забронировано и найти подходящие возможности для организации банкета достаточно трудно", - говорит Лидия Вишневска, генеральный менеджер гостиницы "Park Inn by Radisson Прибалтийская".
"Ноябрь - самое горячее время для отдела конференций и банкетов, ведь уже с конца ноября многие компании начинают праздновать со своими сотрудниками приближающийся Новый год, - отмечает Джон Лозассо, генеральный менеджер отеля "Radisson Royal Санкт-Петербург". - Для таких гостей у нас разработаны специальные банкетные предложения с большими скидками". На скидки могут рассчитывать и крупные клиенты, например, при чеке более чем на 140 тыс. рублей не берется арендная плата.
Не обходят отели вниманием и тех, кому приходится работать в новогоднюю пору. "Для проведения конференций в период праздников мы всегда рады предложить специальные меню кофейных перерывов, которые могут включать глинтвейн, рождественские сладости, традиционные праздничные десерты", - рассказывает главный менеджер гостиницы "Новотель Санкт-Петербург Центр" Эдгард Паули.
Как правило, отели предлагают пакеты праздничных услуг, включающие не только аренду зала и праздничный ужин, но и организацию программы, украшение зала, подбор музыки. Так, гостиницы "Астория" и "Англетер" предлагают профессионального DJ на 5 часов, "Гранд Отель Европа" - услуги праздничного консультанта.
В качестве приятных бонусов отели также предлагают специальные цены на размещение после торжества, бесплатную парковку или небольшие подарки от отеля для участников корпоратива и т.п.
Стоимость корпоративного банкета по отелям города сильно различается - можно отметить праздник и за 2 тыс. рублей с человека, и за 8 тыс. рублей. Во многом это зависит от класса отеля и ресторанов в нем.
Ну а тех, кому корпоративного торжества не хватит, чтобы насладиться атмосферой праздника, ждут непосредственно в новогоднюю ночь. Ко встрече Нового года отели готовят различные праздничные программы. Например, в отеле "Park Inn by Radisson Прибалтийская" планируется праздничное шоу "Диско! Новый год".
Примерно в ту же эпоху предлагают отправиться гостям в "Гранд Отеле Европа" - в бальном зале ресторана "Крыша" пройдет Abba Party. А вот гостиница "Астория", продолжая отмечать 100-летие со дня открытия, приглашает всех в еще более далекое прошлое - в Belle Epoque - "Прекрасную эпоху" начала ХХ века.
В общей массе вечеринок явно прослеживается любовь к Франции и ее развлечениям. "Новотель Санкт-Петербург Центр" просто предлагает встречать Новый год во французском стиле, а в ресторанах "Европа" и "Икорный бар" "Гранд Отеля Европа" будет царить "Феерия кабаре".