Профсоюз "БазэлЦемент-Пикалево" требует немедленно сменить руководство и выплатить премию

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Ленинрадская область, Пикалево. Город Пикалево. На снимке: виды города Пикалево.

Профсоюз завода "БазэлЦемент-Пикалево" потребовал у администрации предприятия немедленно сменить руководство, а также выплатить премию за февраль, прекратить необоснованное сокращение сотрудников и обеспечить выполнение производственных планов.

Профком петербургского завода "БазэлЦемент-Пикалево" требует у администрации предприятия немедленно принять меры по улучшению напряженной ситуации. В числе требований сотрудников, обеспечение выполнения производственных планов, выплата премий за февраль, прекращение необоснованного сокращения сотрудников, а также смена руководства. Об этом сообщает в пятницу РИА "Новости".
По данным профсоюза, с 1 июня ремонтно-строительный цех предприятия будет переведен на аутсорсинг, кислородный участок ремонтно-механического цеха — вовсе закрыт, а ряд штатных единиц предприятия — упразднен.
Сотрудники предприятия намерены выйти на митинг проекта, если до 20 марта администрация не исполнит заявленных требований.
В свою очередь компания отмечает, что сложная ситуация на предприятии обусловлена  высокими тарифами монополий, высокой себестоимостью производства и низкой ценой продукции на рынке, но администрация пытается решить вопрос по снижению издержек.
"Массового сокращения у нас не планируется. Сейчас речь идет о том, чтобы вывести вспомогательные производства, например, ремонтный цех, на аутсорсинг. При этом мы договариваемся о том, чтобы были задействованы те сотрудники, которые работают в этом цехе. Таким образом, мы планируем оптимизировать само производство, чтобы стабилизировать работу предприятия", — прокомментировал ситуацию представитель ООО "БазэлЦемент".