16:1509 января 201416:15
64просмотров
16:1509 января 2014
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что ему интересно было бы возглавить "Милан". Контракт итальянского специалиста с петербургским клубом истекает в конце 2015 года.
Массимилиано
Аллегри покидает пост главного тренера "Милана" по окончании сезона 2013-2014, и клуб ищет нового кандидата на эту должность. Нынешний наставник "Зенита" Лучано Спаллетти уже заявил, что ему было бы интересно поработать в клубе. "Милан" играет в Серии А, где он ранее тренировал "Удинезе" и "Рому".
"С точки зрения главного тренера, это очень удачное время, чтобы возглавить "Милан", — заявил Спаллетти в интервью La Gazetta dello Sport.
"Всем известно, что в "
Россонери" нужно многое менять. Один цикл заканчивается, и сейчас настало время начинать новый цикл", — продолжил он. Спаллетти напомнил, что его контракт с сине-бело-голубыми рассчитан до окончания 2015 года. "Но в футболе все может меняться быстро. Нужно быть готовым менять направление", — подчеркнул он.
Спаллетти
коснулся в разговоре нападающего "Милана" 24-летнего Марио Балотелли. Он отметил, что припас для футболиста множество советов. По словам тренера, Балотелли — сильный игрок, но он нуждается в правильных наставлениях.
Читайте также:
Сильвио Берлускони продает футбольный клуб "Милан"
На фото: Футбол. Лига Европы УЕФА 2012/2013, 1/8 финала. Матч ФК "Зенит" - ФК "Базель", 1 - 0.