Лыжница Юлия Чекалева: россиянки еще возьмут медали в Сочи

Автор фото: РИА "Новости"

Российская лыжница Юлия Чекалева, ставшая 15-й в скиатлоне прокомментировала свое не самое удачное выступление на Олимпиаде.

Юлия Чекалева сообщила, что недовольна своим выступлением в скиатлоне. Она заняла 15-е место, отстав на 1,38 от норвежки Марит Бьорген, ставшей олимпийской чемпионкой в четвертый раз.
Россиянка сказала, что настраивалась на борьбу, но ее физическое состояние оказалось далеко от идеала. По ее словам, она "так накушалась" на классической дистанции, что е смогла добавить и побороться на коньке. При этом Чекалева заявила, что на лыжи она пенять не собирается.
Чекалева верит, что российские лыжницы еще способны взять медаль в олимпийском турнире. "Норвежки сегодня бежали не лучше, просто мы не в свою силу прошли", - заявила она.
Стоит отметить, что никто из россиянок не смог побороться за медали в скиатлоне. Наталья Жукова и Ольга Кузюкова пришли к финишу 17-й и 24-й, а Ирина Хазова заняла 28 место. Второе место в скиатлоне заняла Шарлотта Калла, а бронзу норвежка Хейди Венг.