Самочувствие снегоуборщика, обвиняемого в катастрофе во "Внуково", ухудшилось

Автор фото: Коротаев Артем/ИТАР-ТАСС

Состояние здоровья Владимира Мартыненко, водителя снегоуборщика, с которым столкнулся самолет главы французской нефтяной компании Total в аэропорту "Внуково", ухудшилось. Адвокат будет добиваться для своего подзащитного домашнего ареста вместо заключения в СИЗО.

Состояние здоровья Владимира Мартыненко, водителя снегоуборщика, с которым столкнулся самолет главы французской нефтяной компании Total в аэропорту "Внуково", ухудшилось в СИЗО, сообщает РИА-Новости со ссылкой на слова адвоката Александра Карабанова.
"Здоровье моего подзащитного ухудшилось: он пережил такое происшествие, к тому же, страдает рядом хронических заболеваний и находится не в самых лучших условиях", — сказал адвокат.
Александр Карабанов также добавил, что будет добиваться для своего подзащитного домашнего ареста вместо заключения в СИЗО. "Мы ведем со следствием разговоры об изменении меры пресечения, но пока нас, к сожалению, не слышат", — подчеркнул он. 
По его словам, защиту пока не ознакомили с заключением медэкспертизы, а также с результатами экспертизы, которая должна была выяснить, был ли он в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.
Водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко предъявлено обвинение по делу о крушении самолета, в котором погиб президент нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Мартыненко допрошен в качестве обвиняемого. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Водителя снегоуборщика задержали первым, затем было произведено задержание четырех сотрудников "Внуково", которым на этой неделе СК уже предъявил аналогичное обвинение: руководителя полетов Романа Дунаева, диспетчера-стажера Светланы Кривсун, диспетчера Александра Круглова и работника аэродромной службы Владимира Леденева.