Россиянки в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге показали плохой результат

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Женская сборная не порадовала российских болельщиков на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Россиянки в эстафете 14 января 2015 года показали плохой результат. Девушки пришли к финишу лишь восьмыми. Каковы результаты гонки у женщин, читайте в материале ниже.

Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге оказался для женской сборной России неудачным. Россиянки 14 января 2015 года в эстафете показали плохой результат. Биатлонистки финишировали лишь восьмыми. Спортсменкам во время этой гонки пришлось пробежать два штрафных круга. Они использовали 13 дополнительных патронов и отстали от победителей на 4 минуты 36,5 секунды.
В эстафете участвовали Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Галина Нечкасова. Последний этап изначально должна была бежать Екатерина Глазырина, но она чувствовала себя нехорошо, поэтому тренер заменил ее на Нечкасову.
Результаты гонки у женщин 14 января 2015 года на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге, следующие. Первой к финишу пришла женская сборная Чехии. Спортсменки победили в эстафете 4x6 км. Они пробежали дистанцию за 1 час 23 минуты 57,2 секунды. На восьми огневых рубежах биатлонистки использовали девять дополнительных патронов.
Хороший результат в гонке показала белорусская сборная. Спортсменки отстали от лидеров на 1 минуту 13,3 секунды и использовали шесть дополнительных патронов. Третье место в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону 14.01.2015 года досталось женской сборной Германии, которым пришлось пробежать один штрафной круг.
Результатом гонки - эстафеты - на этом этапе Кубка мира по биатлону недовольна Дарья Виролайнен. Спортсменка, как и на этапе в Оберхофе, провалила стрельбу из положения "стоя". После эстафеты биатлонистка призналась журналистам, что больше не хочет участвовать в этом виде соревнований. "У меня нет объяснения двум своим штрафным кругам. Может быть, вопрос в психологии. Но вроде бы даже не волновалась перед стартом, не знаю, что случилось. Если честно, у меня после этих двух эстафет нет никакого желания их больше бегать. Я не могу пережить то, что я второй раз подвожу команду ", - заявила Дарья Виролайнен. Она добавила, что в Рупольдинге было проще, чем в Оберхофе, пишет "Р-Спорт".
Следующая гонка у женщин на этапе Кубка мира в Рупольдинге состоится 16 января 2015 года. Это будет спринт.
Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Результаты эстафеты у женщин 14.01.2015 года. Видео: Спорт 1