В Петербурге пассажиров аварийного Boeing 777 отправили в Париж на двух самолетах

Автор фото: Ковалев Петр

В Петербург ночью прибыли два Airbus A320, которые вернули во Францию пассажиров Boeing-777 рейса Париж-Пекин, экстренно севшего в Пулково из-за отказа двигателя.

В Петербург в ночь на 1 декабря прибыли два самолета за пассажирами экстренно севшего Boeing 777 компании Air France. Два резервных борта из Парижа забрали из Пулково пассажиров рейса Париж-Пекин, который совершил вынужденную посадку из-за поломки двигателя.
"В Пулково приземлились два аэробуса А320, вылет первого в Париж планируется в 02:15 мск, второго — в 02:30", — пояснил источник РИА Новости добавив, что пассажиров доставят не в Пекин, а в Париж, откуда и выполнялся рейс.
Вечером в понедельник самолет компании Air France, выполнявший рейс из Парижа в Пекин, совершил аварийную посадку в петербургском аэропорту. Около 20:00 пилот связался с наземными службами Пулково и запросил разрешение на посадку.
Сразу же после приземления пассажиров вывезли в здание аэровокзала, а самолет стали досматривать. По предварительным данным, в полете у самолета отказал один из двигателей. На борту находились 269 человек. Никто из них не пострадал. Все они находились в таможенной зоне аэропорта.