В Петербурге стали известны имена фигурантов нового расследования о депутатах

Автор фото: Ковалев Петр
.

Депутат Максим Резник сообщил имена депутатов ЗС, в отношении которых могут быть возбуждены разбирательства со стороны правоохранительных органов. В списке помимо Резника указаны 12 фамилий.

В Петербурге стали известны имена фигурантов нового расследования о депутатах. Депутат Максим Резник со ссылкой на источник в "компетентных структурах" назвал список депутатов, в отношении которых могут быть запущены разбирательства со стороны правоохранительных органов, сообщает "Фонтанка".
23 апреля в Кировском районном суде прошло судебное заседание, на котором избиралась мера пресечения депутату Законодательного собрания Вячеславу Нотягу, подозреваемому в получении взятки. По итогам заседания парламентария арестовали до 21 июня.
По версии следствия, парламентарий получил 600 тыс. рублей от главы строительной компании "Воин-В" Олега Глущенко за то, чтобы не писать депутатские запросы, мешающие строительству. Кроме того, Вячеслав Нотяг якобы обещал помогать бороться с противниками строительства в квартале Ульянка.
На процесс пришли соратники Вячеслава Нотяга — депутаты ЗС Ольга Галкина и Максим Резник. Последний, по сообщениям СМИ, якобы может стать фигурантом дела. Сам парламентарий это категорически отрицает. Строительными вопросами в ЗС занимается комиссия по градостроительству и городскому хозяйству, в первую очередь это "яблочник" Борис Вишневский, справоросс Алексей Ковалев и единоросс Сергей Никешин. Подробное об этом деле читайте в материале "ДП".