Федор Емельяненко выиграл в Петербурге один из худших боев в карьере

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Федор Емельяненко - Фабио Мальдонадо. Бой 17 июня 2016 года. Петербург

Российский боец Федор Емельяненко победил бразильца Фабио Мальдонадо. Бой прошел в Петербурге и стал частью культурной программы ПМЭФ-2016. Федор Емельяненко и его тренер назвали его одним их худших в карьере россиянина.

Двое из трех судей признали Федора Емельяненко победителем боя с бразильцем Фабио Мальдонадо. Российский боец доминировал на протяжении почти всего поединка.
Однако в начале первого раунда сложилась неблагоприятная для него ситуация. Емельяненко поскользнулся после серии мощных ударов, чем не преминул воспользоваться соперник. Мальдонадо провел серию ударов в партере, разукрасив лицо Емельяненко. Россиянин дотянул до конца раунда, а после вернул себе контроль за происходящим на ринге.
Судьи признали победу Емельяненко по очкам. Тренер спортсмена Александр Мичков назвал бой одним из худших в карьере Емельяненко.
"Он пропустил тяжелый удар и весь первый раунд был в состоянии грогги. Потом восстановился и сумел оказать сопротивление. Мальдонадо хороший боец, поединок выдался невероятно тяжелым. Это один из худших боев в карьере Федора", - сказал Мичков, которого цитирует ТАСС.
С мнением тренера согласился и сам Емельяненко. "Зрителям нравятся такие бои, но судя по тому, какие повреждения я получил, гематомы - да, один из худших, я к такому не привык",  - заявил он "Р-Спорту".
Боец добавил, что теперь планирует отдохнуть с семьей и командой, после чего будет готовиться к более серьезным поединкам. "С божьей помощью буду продолжать драться", - сказал Емельяненко.
Бой стал для россиянина вторым после его решения возобновить спортивную карьеру.