Усэйн Болт завоевал золото в беге на 100 метров на Олимпиаде-2016 в Рио

Усэйн Болт выиграл золото в беге на 100 метров на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Это уже седьмая золотая награда для спортсмена, который представляет в Бразилии сборную Ямайки. Бегун собирается завоевать еще две золотые медали в Рио.

Золото в беге на 100 метров на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро досталось Усэйну Болту, который представляет сборную Ямайки. Для спортсмена это уже седьмая высшая награда Олимпийских игр. Ранее он завоевал шесть золотых медалей на Олимпийских играх в Пекине и в Лондоне. Он также является 11-кратным чемпионом мира. В 2015 году Болт выиграл три золота на чемпионате мира.

Усэйн Болт стал первым в беге на 100 метров на Олимпиаде в Рио: где смотреть видео

Усэйн Болт выиграл золото в беге на 100 метров. Он преодолел дистанцию за 9,81 секунды. Второе место досталось американцу Джастину Гатлину. Он пришел к финишу за 9,89. На третьем месте оказался Андре де Грассе из Канады, его результат составил 9,91 секунды.
Видео победного забега Усэйна Болта на дистанции 100 метров на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро можно посмотреть в Интернете. Ролик выложен на YouTube.
Болт ранее установил рекорд в беге на 100 и 200 метров. Он пробежал эти дистанции за 9,58 и 19,19 секунды соответственно. Спортсмен после победы объяснил, почему ему не удалось установить новый рекорд.
"Я очень хотел побить рекорд на дистанции 100 метров. И если бы у меня было достаточно времени на отдых после полуфинала, рекорд мог бы случиться. Я действительно думал, что в финале побегу быстрее, чем в полуфинале. Но я был уставший после первого забега сегодня, а обычно я никогда не бываю уставшим, потому что всегда у нас достаточно времени для восстановления", — рассказал он.
По словам Усэйна Болта, он понял, что старт в финале для него оказался не совсем удачным. "Я знал, что старт мне не очень удался, но сказал себе: окей, послушай, не паникуй. Просто используй свое время и поднажми. Я знал, что все будет в порядке, соперники часто стартуют чуть лучше, я просто сказал себе расслабиться и не торопиться. Так и сделал", — подчеркнул спортсмен.