"Зенит" может отправить Луческу в отставку после второго поражения от "Андерлехта"

Автор фото: Ковалев Петр

   

В случае поражения "Зенита" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против "Андерлехта", который состоится на "Петровском" 23 февраля, руководством клуба будет поднят вопрос о досрочной отставке румынского наставника команды Мирчи Луческу, утверждает источник Life.
Об этом стало известно по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с президентом футбольного клуба Александром Дюковым. По предварительной информации, Луческу и его тренерский штаб могут покинуть "Зенит" уже по окончании сезона-2016/17. Приоритетным вариантом на замену Луческу в "Зените" видят немецкого специалиста Юргена Клоппа, который может в ближайшее время покинуть "Ливерпуль".
Собеседник агентства также утверждает, что Луческу допускает свой досрочный ухода из клуба, не найдя взаимопонимания со многими игроками "Зенита". Об отставке румынского наставника "Зенита" также сообщает источник издания "ФАН", по словам которого, позиции румынского специалиста по-прежнему устойчивы и позволят доработать в команде до лета. Он отмечает, что место Луческу может занять чилийский тренер Мануэль Пеллегрини, который сейчас возглавляет китайский клуб "Хэбэй Чайна Фортун".