Путин обсудил с поставщиком шин Pirelli вопросы работы компании в России

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Рынок сбалансировался, заявил глава Pireli Путину.

Президент России Владимир Путин побеседовал с президентом компании-поставщика шин Pirelli Марко Проверой после Гран-при России "Формулы-1" - соревнования, которые прошли сегодня, 30 апреля, в Сочи. Во встречах приняли участие топ-менеджер "Пирелли Россия" Аймоне ди Савойа Аоста, глава корпорации "Ростех" Сергей Чемезов и советник президента компании Леонардо Павони. Об этом сообщает ТАСС.
На встрече глава государства и Проверо обсудили вопрос функционирования компании в России.  Глава компании-поставщика шин "королевских автогонок" заверил Путина, что работа Pirelli идет в нормальном режиме. "Даже во время определенного спада в мировой экономике нам удалось сохранить производство, а теперь рынок сбалансировался", - сказал он.
Проверо также заявил, что высоко ценит сотрудничество компании с "Ростехом". Совместно организации разрабатывают новые технологии. По словам главы  Pirelli, сотрудникам компаний не только удалось преодолеть языковой барьер, но и наладить обмен, в результате которого, российские специалисты имеют возможность получить работу на зарубежных заводах Pirelli.