Американец Фрэнк Мир оценил свои шансы на победу в бою с Федором Емельяненко

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Президент Союза ММА России, многократный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Федор Емельяненко

  

Экс-чемпион UFC американец Фрэнк Мир считает, что у него будут большие шансы на победу в бою с россиянином Федором Емельяненко. Поединок на Гран-при Bellator за чемпионский пояс организации в тяжелом весе пройдет в апреле в американском Роузмонте (штат Иллинойс).
"Я пристально следил за ММА в последнее время, потому что работал комментатором. Что касается Федора, то я хотел и рад встретиться с ним, поскольку за него говорят его достижения. Как и всегда, я чувствую, что у меня есть большие шансы на победу", — заявил ТАСС спортсмен.
Ранее стало известно, что бой Емельяненко — Мир пройдет в четвертьфинале Гран-при Bellator в тяжелом весе. Победитель боя Емельяненко — Мир встретится с лучшим в противостоянии Джексон — Соннен. Соответственно победитель пары Митрион — Нельсон встретится с победителем пары Бадер — Лаваль. В противоположной части сетки находится Мэтт Митрион, который одержал победу над Емельяненко нокаутом в первом раунде на турнире Bellator 180.
Мир уступил соотечественнику Марку Ханту 20 марта 2016 года. Впоследствии боец был дисквалифицирован на 2 года за нарушение антидопинговых правил. Во время дисквалификации Мир работал комментатором в российских ACB и Fight Nights. На счету Мира, который был чемпионом UFC, 18 побед и 11 поражений.
Емельяненко в дебютном поединке в Bellator нокаутом уступил американцу Мэтту Митриону. В активе россиянина 36 побед и пять поражений. Последним чемпионом Bellator в тяжелом весе был россиянин Виталий Минаков, но его лишили пояса в связи с долгим простоем в американской организации.