RT узнал об угрозах стюардессе "Аэрофлота" после снятия с борта жены Аршавина за дебош

Футболист Андрей Аршавин
Автор фото: Global Look Press
Футболист Андрей Аршавин
Автор фото: Global Look Press

 

После того как жену бывшего футболиста сборной России Андрея Аршавина Алису Казьмину сняли с рейса "Аэрофлота" с двумя детьми и няней за дебош, стюардесса рейса по фамилии Куракина получила угрозы по sms с неизвестного номера, сообщает RT, прилагая к материалу скриншоты сообщений.
"Ждите повестки в суд. За жестокое обращение с ребенком вам будет грозить от 2 до 4 лет лишения свободы без права работы. Вас беспокоит Следственный комитет. Заявление на вас уже на столе", — говорится в сообщении.
Его отправитель указывает, что нарушений на борту не было и "Аэрофлот" тоже пойдет в суд. "Вы совершили огромную ошибку. Вы сняли с борта мать с двумя детьми — майора ФСБ Аршавину Алису Александровну. Уверен, в течение 3 дней вам придет повестка и сразу состоится суд. "Аэрофлот" оштрафуют, а вы до приговора суда 2 месяца проведете в СИЗО", — отмечается в сообщении.
По данным телеканала, перед снятием с рейса Аршавина предлагала бортпроводнику взятку в 15 тыс. рублей за то, чтобы он пересадил в бизнес-класс ее няню, а также пыталась поменять ребенку подгузник во время взлета.
"Женщина не следила за детьми, которые бегали по салону, фотографировала бортпроводников и угрожала тем, что является сотрудником ФСБ и владеет "корочкой", — указано в работе старшего бортпроводника рейса. Когда командир воздушного судна объявил, что рулежка может занять еще 10 минут, Казьмина расстегнула ремень кресла ребенка, отмечает сайт RT.
В ФСБ ранее заявили, что Казьмина никогда у них не работала. В "Аэрофлоте" изданию сказали, что авиакомпания оставляет за собой право подать на жену Андрея Аршавина в суд. "Аэрофлот" со своей стороны может потребовать взыскания убытков, которые были понесены в результате задержки воздушного судна, а также дополнительного наземного обслуживания самолета в аэропорту", — сказал пресс-секретарь "Аэрофлота" Максим Фетисов.
Супругу российского футболиста Алису Казьмину вместе с детьми и няней 6 января сняли с рейса Москва — Алма-Ата за "деструктивное поведение" и отказ подчиниться требованиям экипажа.
Андрей Аршавин женился на Алисе Казьминой в 2016 году. У пары есть общая дочь Есения, у Казьминой есть еще двое детей от первого брака, а у Аршавина — трое.