Путин обсудил с Терезой Мэй дело Скрипалей

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Путин обсудил с Терезой Мэй дело Скрипалей
Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на полях саммита G20 с глазу на глаз обсудили дело Скрипалей. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что британский премьер получила все надлежащие ответы.
"Она [встреча] началась в формате один на один только в присутствии переводчиков. В этом формате премьер-министр Мэй говорила о деле Скрипалей, ставила этот вопрос", — рассказал Песков (цитата по ТАСС). Россия и Великобритания заинтересованы в восстановлении отношений, добавил пресс-секретарь.
Предыдущая полноценная встреча лидеров двух стран прошла почти 3 года назад — в сентябре 2016 года. В прошлом году на саммите G20 Путин и Мэй кратко пообщались "на ногах".
Накануне этого саммита Путин заявил в интервью газете Financial Times, что пора оставить в прошлом историю с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.
Мэй покинет пост главы британского правительства через месяц. На сегодняшней встрече премьер-министр Великобритании заявила, что нормализация отношений между двумя странами сейчас невозможна по причине, по мнению Мэй, "безответственных и дестабилизирующих действий России".